Carnaval 2020

Data Início: 21/02/2020
Data Término: 25/02/2020

PROGRAMAÇÃO CANAVAL 2020 | ANCHIETA

ANCHIETA SEDE

21/02/2020 – Sexta-feira

08h – Bloco da Prevenção à Saúde  - Trajeto: Praça são Pedro x Mercado de Peixe

17h – Baile dos Idosos (Centro dos Idosos)  

19h – Bloco Makakada Kids (Praça são Pedro) 

21h– Show com Prateado Elétrico (Praia Central)

23h30 – Show com Cadillac De Luxo (Praia Central)

22/02/2020 – Sábado

17h –  Bloco Kepanagode é esse?! – Próximo a Clínica Veterinária Cia dos Bichos.

19h – Bloco na Mão do Palhaço - Praia Central, próximo aos correios.

19h – Bloco Ai que Pagode – Próximo à Marinês Modas.

20h – Matinê (Praça são Pedro)

22h – Banda de Marchinha de Carnaval (Praça São Pedro)

21h – Bloco Kulto Paraguai - Praia Central, próximo aos correios.

21h – Show com Orquestra Carnavalesca Choro S/A (Praia Central)

23h30 – Show com Banda 7 HITS (Praia Central)

23/02/2020 - Domingo

16h – Bloco das Bichas – Bairro Canta Galo

20h – Matinê  (Praça são Pedro)

22h – Banda de Marchinha de Carnaval (Praça São Pedro)

21h – Bloco do Jaraguá  - Saída: Casa da Cultura

21h – Show com Emerson Xumbrega e Banda (Praia Central)

23h30 – Show com Banda Pele Morena (Praia Central)

24/02/2020 - Segunda

17h –  Bloco Kepanagode é esse?! – Próximo a Clínica Veterinária Cia dos Bichos

19h – Bloco Ai que Pagode – Próximo a Marinês Modas.

20h – Matinê  (Praça são Pedro)

22h – Banda de Marchinha de Carnaval (Praça são Pedro)

21h – Bloco Kulto Paraguai - Praia Central, próximo ao correio.

21h – Show com Ligação Direta  (Praia Central)

23h30 – Show com Banda Sambolada (Praia Central)

25/02/2020 - Terça

20h– Matinê  (Praça são Pedro)

22h – Banda de Marchinha de Carnaval (Praça são Pedro)

21h – Bloco do Jaraguá  - Saída: Casa da Cultura

21h – Show  com Banda Tomaê (Praia Central)

23h30 – Show com Banda MC6 (Praia Central)

BALNEÁRIO DE IRIRI

21/02/2020 - Sexta

19h –  Bloco Sacarrolha  – Saída: próximo a Pousada Acácias.

21h – Show com 7 Hits (Palco)

23h30 – Show com Cristian Sullivan (Palco)

22/02/2020 - Sábado

13h – Banda de Marchinha Anarquista (Praia Namorados)

14h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Praia Costa Azul)

14h – Banda de Marchinha Paz e Amor (Praia Areia Preta)

16h – Banda de Marchinha Folia de Amor (Praia Santa Helena)

16h – Bateria Acadêmicos de Iriri – Próximo ao Restaurante Delícia Mineira/Quiosque do Itamar.

16h – Grupo de Pagode Sambabom (Palco)

17h – Bloco do Piru – Trajeto: Próximo aos Coqueiros Praia Hotel X Praça do Artesão. (Via avenida principal)

18h – Bateria Bloco do Piru (Palco)

19h – Bloco Quem é que Vai?!  – Concentração: próximo a Igreja Católica.

21h – Show com Silvio Filho (Palco)

23h30 – Show com New Place Band (Palco)

23/02/2020 - Domingo

13h– Banda de Marchinha AMA (Praia Namorados)

14h – Banda de Marchinha Raízes do Carnaval (Praia Costa Azul)

14h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Praia Areia Preta)

16h – Bateria Acadêmicos de Iriri – Próximo ao Restaurante Delícia Mineira/Quiosque do Itamar.

16h – Grupo de Pagode Sambleck (Palco)

16h– Bloco Saco Murcho – Concentração: próximo o Coqueiros Praia Hotel.

17h – Bloco do Piru – Trajeto: Praça da Lagoa X Praça do Artesão. (Via praia da Areia Preta)

18h – Bateria Bloco do Piru (Palco)

19h –  Bloco Sacarrolha – Concentração: próximo ao Hotel Espadarte.

21h – Show com Banda Tomaê (Palco)

23h30 – Show com Marcus Rauta (Palco)

24/02/2020 - Segunda

13h – Banda de Marchinha Atrito Musical (Praia Namorados)

14h – Banda de Marchinha Anarquista (Praia Costa Azul)

14h – Banda de Marchinha Folia de Amor (Praia Areia Preta)

16h – Banda de Marchinha Atrito Musical (Praia Santa Helena)

16h – Bateria Acadêmicos de Iriri – Próximo ao Restaurante Delícia Mineira/Quiosque do Itamar.

16h – Grupo de Pagode Koisa Nossa (Palco)

16h – Bloco da Aldeia de Iriri – Trajeto: Aldeia X Academia Iriri.

17h – Bloco do Piru – Trajeto: Próximo ao Coqueiros Praia Hotel X Praça do Artesão. (Via avenida principal)

18h – Bateria Bloco do Piru (Palco)

19h – Bloco Quem é que Vai?!  – Concentração: próximo a Igreja Católica.

21h – Show com Emerson Xumbrega e Banda (Palco)

23h30 – Show com Banda Pele Morena (Palco)

25/02/2020 - Terça

13h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Praia Namorados)

13h – Banda de Marchinha AMA (Praia Costa Azul)

13h – Banda de Marchinha Anarquista (Praia Areia Preta)

16h – Banda de Marchinha AMA (Praia Santa Helena)

16h– Bateria Acadêmicos de Iriri – Próximo ao Restaurante Delícia Mineira/Quiosque do Itamar.

17h – Bloco do Piru – Trajeto: Praça da Lagoa X Praça do Artesão (Via praia da Areia Preta)

18h – Bateria Bloco do Piru (Palco)

21h – Show com New Place Band (Palco)

23h30 – Show com Banda Sambolada (Palco)

BALNEÁRIO DE UBU

21/02/2020 - Sexta

22h–  Show com Banda Gandaia (Palco principal)

22/02/2020 - Sábado

13h – Banda de Marchinha Atrito Musical (Beira mar)

15h– Samba Du Burro – Concentração: próximo ao Bar D’ Mulata.

18h – Grupo de pagode Sambleck (Palco principal)

20h – Show com Léo Mai e Banda (Palco principal)

22h30 – Show com Banda Cadillac de Luxo (Palco principal)

23/02/2020 - Domingo

13h – Banda de Marchinha Folia de Amor (Beira mar)

18h – Grupo de Pagode Sambabom(Palco principal)

20h – Show com Orquestra Carnavalesca Choro S/A(Palco principal)

22h30 – Show com Banda Cadillac de Luxo (Palco principal)

24/02/2020 - Segunda

13h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Beira mar)

15h – Bloco Uburro Elétrico – Concentração: próximo ao Bar D’ Mulata.

18h – Grupo de Pagode Sassaricando (Palco principal)

20h – Show com Rogerinho do Cavaco (Palco principal)

22h30 – Show com Banda Art Voz (Palco principal)

25/02/2020 - Terça

13h – Banda de Marchinha Raízes de Carnaval (Beira mar)

20h – Show com Banda Hitmus (Palco principal)

22h30 – Show com Banda Tropical Brasil (Palco principal)

BALNEÁRIO DE CASTELHANOS

21/02/2020 - Sexta

20h – Show com Banda Tomaê (Área de Eventos)

22h30 – Show com Banda Tropical Brasil (Área de Eventos)

22/02/2020 - Sábado

13h – Banda de Marchinha AMA (Beira mar)

17h – Bloco Afrodite – Saída: Em frente a Padaria Castelhanos

20h – Show com Banda Prestígio (Área de Eventos)

22h30 – Show com Prateado Elétrico (Área de Eventos)

23/02/2020 - Domingo

13h – Banda de Marchinha Atrito Musical (Beira mar)

13h30 – Bloco na Mão do Palhaço – Próximo ao Restaurante Batelão

17h – Bloco Afrodite – Saída: Em frente a Padaria Castelhanos

17h – Matinê  (Área de Eventos)

20h – Show com Banda Art Voz (Área de Eventos)

22h30 – Show com Alex Campanha e Banda (Área de Eventos)

24/02/2020 - Segunda

13h – Banda de Marchinha Paz e Amor (Beira mar)

17h – Bloco Afrodite – Saída: Em frente a Padaria Castelhanos

20h – Show com Banda Viva Som (Área de Eventos)

22h30 – Show com Banda Capricho (Área de Eventos)

25/02/2020 - Terça

13h – Banda de Marchinha Folia de Amor (Beira mar)

17h – Bloco Afrodite – Saída: Em frente a Padaria Castelhanos

20h – Show com Banda Neon (Área de Eventos)

22h30 – Show com Banda Santaréns  (Área de Eventos)

PRAIA DO COQUEIRO

22/02/2020  -  Sábado

13h – Banda de Marchinha Folia de Amor

15h30 – Show com Wender Dalto e Banda.

23/02/2020 - Domingo

13h – Banda de Marchinha Paz e Amor

15h30– Grupo de pagode Silvio Filho.

24/02/2020 - Segunda

13h – Banda de Marchinha AMA

15h30 – Grupo de pagode Sambabom.

25/02/2020 - Terça

13h– Banda de Marchinha Atrito Musical

15h30 –  Grupo de Pagode Sambleck.

PRAIA DE INHAÚMA

22/02/2020  - Sábado

13h – Banda de Marchinha Raízes do Carnaval

15h30 – Grupo de Pagode Grupo Silvio

23/02/2020 - Domingo

13h – Show com Banda Tropical Brasil

15h30– Show com Wender Dalto e Banda

24/02/2020 - Segunda

13h – Show com Banda Tropical Brasil

15h30 – Grupo de Pagode Sambleck

25/02/2020 - Terça

13h – Banda de Marchinha Paz e Amor

15h30– Grupo de Pagode Sambabom


Mais informações